Monitor LG 29U511A-B LED 29", 2560x1080 Ultra Wide Full HD, 100Hz, HDMI/DisplayPort, Negro
https://www.pcgaming.mx/web/image/product.template/480448/image_1920?unique=b1522de
Especificaciones::
*Modelo: 29U511A-B
*Color del producto: Negro
*Resolución de la pantalla: 2560 x 1080 Pixeles
*Tiempo de respuesta: 5 ms
*Diagonal de la pantalla: 29 pulgadas
*Máxima velocidad de actualización: 100 Hz
Not Available For Sale
  • Tipo de medición del tiempo de respuesta
  • Dimensiones
  • Diagonal de la pantalla
  • Resolución de la pantalla
  • Tipo HD
  • Pantalla táctil
  • Forma de la pantalla
  • Modelo
  • Tiempo de respuesta
  • Voltaje de entrada AC
  • Frecuencia de entrada AC
  • Tipo de fuente de alimentación
  • Peso del paquete
  • Ancho del paquete
  • Tamaño de pixel
  • Razón de contraste (típica)
  • Tipo de panel
  • Altavoces incorporados
  • Número de puertos HDMI
  • Cámara incorporada
  • Relación de aspecto nativa
  • Ángulo de visión, horizontal
  • Ángulo de visión, vertical
  • montaje VESA
  • Ajustes de altura
  • Brillo de la pantalla (típico)
  • Tecnología de visualización
  • Número de colores de la pantalla
  • Diagonal de pantalla
  • NVIDIA G-SYNC
  • AMD FreeSync
  • Profundidad de color
  • HDMI
  • Máxima velocidad de actualización
  • Tecnología Flicker free (reduce el parpadeo de la pantalla)
  • Ancho del dispositivo (con soporte)
  • Peso (con soporte)
  • Cobertura sRGB (típica)
  • Cantidad de DisplayPorts
  • Versión de DisplayPort
  • Ancho (sin base)
  • Profundidad (sin base)
  • Altura (sin base)
  • Alto Rango Dinámico (HDR)
  • Largo del paquete
  • Alto del paquete
  • Color del producto
  • Peso (sin base)
  • Tecnología de alto rango dinámico (HDR)
  • Escala de eficiencia energética
  • Clase de eficiencia energética (SDR)
  • Consumo de energía (SDR) por 1000 horas
  • Clase de eficiencia energética (HDR)
  • Consumo de energía (HDR) por 1000 horas
  • Interfaces de montaje de panel
  • Largo (con soporte)
  • Alto (con soporte)
  • Pantalla antirreflejante
  • Concentrador USB integrado
  • Gama de colores estándar
Esta combinación no existe.
Términos y condiciones
Garantía de devolución de 30 días
Envío: 2-3 días laborales
Especificaciones
Diagonal de la pantalla 29 pulgadas o 73.7 cm (29")
Tipo de medición del tiempo de respuesta GTG (Gray to Gray)
Dimensiones 12.05x38.05x75.07
Tipo HD WFHD
Pantalla táctil No
Forma de la pantalla Plana
Modelo 29U511A-B
Tiempo de respuesta 5 ms
Voltaje de entrada AC 100 - 240 V
Frecuencia de entrada AC 50/60 Hz
Tipo de fuente de alimentación Externo
Peso del paquete 6.8 kg
Ancho del paquete 822 mm
Tamaño de pixel 0.2626 x 0.2628 mm
Razón de contraste (típica) 1000:1
Tipo de panel IPS
Altavoces incorporados No
Número de puertos HDMI 1
Cámara incorporada No
Relación de aspecto nativa 21:9
Ángulo de visión, horizontal 178°
Ángulo de visión, vertical 178°
montaje VESA Si
Ajustes de altura No
Brillo de la pantalla (típico) 250 cd / m²
Tecnología de visualización LED
Número de colores de la pantalla 16.7 millones de colores
Diagonal de pantalla 73 cm
NVIDIA G-SYNC No
AMD FreeSync Si
Profundidad de color 8 Bit
HDMI Si
Tecnología Flicker free (reduce el parpadeo de la pantalla) Si
Ancho del dispositivo (con soporte) 688.5 mm
Peso (con soporte) 4.5 kg
Cobertura sRGB (típica) 99%
Cantidad de DisplayPorts 1
Versión de DisplayPort 1.4
Ancho (sin base) 688.5 mm
Profundidad (sin base) 45.3 mm
Altura (sin base) 313.4 mm
Alto Rango Dinámico (HDR) Si
Largo del paquete 413 mm
Alto del paquete 159 mm
Color del producto Negro
Peso (sin base) 4 kg
Tecnología de alto rango dinámico (HDR) High Dynamic Range 10 (HDR10)
Escala de eficiencia energética De A a G
Clase de eficiencia energética (SDR) E
Consumo de energía (SDR) por 1000 horas 20 kWh
Clase de eficiencia energética (HDR) F
Consumo de energía (HDR) por 1000 horas 22 kWh
Interfaces de montaje de panel 100 x 100 mm
Largo (con soporte) 223.8 mm
Alto (con soporte) 406.6 mm